Среднее арифметическое ряда из 12 чисел равняется 93 . Потом к этому ряду добавили число 132 . Чему

теперь равно среднее арифметическое нового ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Ответ:

96.Можно лучший ответ пжж

93×12=1 116.Это будет число, если вычислить все числы. Затем еще добавили 132.12+1=13

1 116+132=1 248.1 248 нужно делить на 13 чтобы узнать среднее арифметическое нового ряда. 1 248:13=96

5 0