Является ли пара чисел 1 -2 решением системы для проверки произведите пешение x-y=3 3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

х = 1

у = - 2

Подставим значения переменных х и у

1 - (- 2) = 3

1 + 2 = 3 - подходит.

3 · 1 + (- 2) = 1

3 - 2 = 1 - подходит.

Ответ : да, является.