Функция y = x^2 -10x -11 определена на отрезке -3;12 Определи наибольшее значение этой функции.

Срочно!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Раиса.

Объяснение:

y=x^2-10x-11\ \ \ \ [-3;12]\\y'=(x^2-10x-11)'=2x-10=0\\2x-10=0\ |:2\\x-5=0\\x=5\in.\\y(-3)=(-3)^2-10*(-3)-11=9+30-11=28.\\y(5)=5^2-10*5-11=25-50-11=--36.\\y(12)=12^2-10*12-11=144-120-11=13.

Ответ: y(3)=28 - yнаиб.


0 9