Розв'яжіть систему способом додавання 3х +5у =5 2х + 2у =10


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ: (10;-5)

Объяснение:
3x+5y=5

2x+2y=10 |*-1,5

3x+5y=5

-3x-3y=-15

2y=-10

y=-5

2x-10=10

2x=20

x=10

(10;-5)