Решите с помощью линейного уравнения такую задачу: от порта АА до порта СС пароход проплыл за 44

часов, а возвращался обратно он 88 часов. Какова скорость самого парохода, если река текла со скоростью 44 км/ч. дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Ответ:

12

Объяснение:

Исключая дублирование значений, получаем обычную задачу:

от порта А до порта С пароход проплыл за 4 часов, а возвращался обратно он 8 часов. Какова скорость самого парохода, если река текла со скоростью 4 км/ч.

Из условия видно, что от порта А до порта С пароход плыл по течению, а возвращался против течения.

x - скорость парохода, км/ч.

4(x+4)=8(x-4)                                     |4

x+4=2x-8

2x-x=4+8

x=12 км/ч - скорость парохода.