X(5-0.2x)=0 допоможіть з рівнянням будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Объяснение:

х(5 - 0,2х) = 0

х1 = 0

5 - 0,2х = 0

-0,2х = -5

х = -5 : (-0,2)

х2 = 25

Ответ: 0; 25.

Отвечает Уалихан Құралай.

***

1) способ

если аb = 0

а = 0

b = 0

в нашем случаи

x (5-0.2x)=0

следовательно,

x = 0          5-0,2x = 0

                 -0,2x = -5

                 -x = -5/0,2

                 x = 25  

2) способ

-x (0.2x-5) = 0

-0.2x (x-5/0.2) = 0

-0.2x(x-25) = 0

x(x-25) = 0

x = 0

x = 25

ответ: x=0, x=25