3х-5у=18 -2х-3у=11 способом додавання ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

Ответ:

(-1/19;-69/19)

Объяснение:

3x-5y=18, |*2 | *-3

-2x-3y=11; |*3 | *5

6x-10y=36,    -9x+15y=-54,  

-6x-9y=33;    -10x-15y=55;

______________________

-19y=69;          -19x=1;

y=-69/19.         x=-1/19.

Отвечает Веселов Женя.

Відповідь:

Пояснення:

фото