Спросить вираз (6y+1)^2+(5-6y)(5+6y)


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

\displaystyle\bf\\\Big(6y+1\Big)^{2} +\Big(5-6y\Big)\Big(5+6y\Big)=\Big(6y\Big)^{2} +2\cdot 6y\cdot 1+1^{2} +5^{2} -\Big(6y\Big)^{2} =\\\\=36y^{2} +12y+1+25-36y^{2} =\boxed{12y+26}

Отвечает Беркле Николай.

Ответ:

12y + 26

Объяснение:

(6y+1)²+(5-6y)·(5+6y) = 36y² + 12y + 1 + (5-6y)·(5+6y) = 36y² + 12y + 1 + 25 - 36y² = 12y + 1 + 25 = 12y + 26