Найдите уравнение прямой, проходящей через точку (х, у) = (7, −3) и параллелен оси x.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ:   y= -3 .

 (x\, ,\, y)=(\, 7\, ;-3\ )  

Уравнение ЛЮБОЙ прямой, параллельной оси ОХ, записывается таким образом:  \bf y=const  , где const - это постоянная величина, то есть число,

Так как ордината точки, через которую проходит прямая? равна  у= -3 , то и уравнение прямой будет  \bf y=-3\ .

На этой прямой точки имеют произвольные абсциссы, но фиксированную ординату  у= -3 .

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

y=-3.

Объяснение:

y=mx+b

Дано: m=0 (параллельная оси x).

(x-x_0)\cdot m=y-y_0\\(7;-3)\\\\(x-7)\cdot0=y-(-3)\\0=y+3\\y=-3