Y + 18 27/53 = 24 ¹³/53;Помогите пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое .

\displaystyle y+18\frac{27}{53}=24\frac{13}{53}\\\\\\y=24\frac{13}{53}-18\frac{27}{53}\\\\\\y=23+\frac{53}{53}+\frac{13}{53}-18\frac{27}{53}\\\\\\y=23\frac{66}{53}-18\frac{27}{53}\\\\\\y=(23-18)+\Big(\frac{66}{53}-\frac{27}{53}\Big)\\\\\\y=5+\frac{39}{53}\\\\\\\bf y=5\frac{39}{53}  

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

5 ³⁹/₅₃

Объяснение:

y + 18 ²⁷/₅₃ = 24 ¹³/₅₃;

у = 24 ¹³/₅₃ - 18 ²⁷/₅₃

у = 23 ⁶⁶/₅₃ - 18 ²⁷/₅₃

у= 5 ³⁹/₅₃