Помогите пожалуйста Из поселка A в поселок B выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через 3

часа ему навстречу из B в A выехал мотоциклист, скорость которого на 85% больше скорости велосипедиста. Через 2,5 часа после выезда мотоциклиста расстояние между ним и велосипедистом стало равно 18,7 км.Чему равно расстояние между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.

Ответ:

180,7 км

Пошаговое объяснение:

16+0,85*16=29,6 (км/ч)  скорость мотоциклиста

велосипедист был в пути 3+2,5=5,5 часов

мотоциклист был в пути 2,5 часа

5,5*16=88 (км) проехал велосипедист

2,5*29,6=74 (км) проехал мотоциклист

88+18,7+74=180,7 (км) расстояние между поселками

Отвечает Ахмедияров Мадияр.

Пошаговое объяснение:

1) 16 + (16 * 0,85) = 16 + 13,6 = 29,6 (км/ч) - скорость мотоцикла

2) 16 * 3 = 48 (км) - уже проехал велосипедист, до того как выехал мотоцикл

3) 16 * 2,5 = 40 (км) - проехал ещё велосипедист, за 2,5 часа

4) 48 + 40 = 88 (км) - всего проехал велосипедист

5) 2,5 * 29,6 = 74 (км) - проехал мотоцикл за 2,5 часа

6) 88 + 18,7 + 74 = 180,7 (км) - расстояние между А и В