Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=9х-2 и у=-2х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.

Чтобы найти координаты точки пересечения графиков, нужно решить следующую систему:
y = 9x - 2
y = -2x - 11

Приравняем правые части уравнений:

9x - 2 = -2x - 11
9x + 2x = -11 + 2
11x = -9
x = -9/11

y = -2x - 11 = 18/11 - 11= (18 - 121)/11 = -103/11

Ответ: (-9/11; -103/11).