3/2(х-2)-1=1/6(х+8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

х=4

Объяснение:

3/2(х-2)-1=1/6(х+8)

3/2х-3-1=1/6*(х+8)

3/2х-4=1/6х+4/3

9х-24=х+8

9х-24х-х=8

8х=8+24

х=4