Обчисліть cos240°+ sin210° Срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:-1

Объяснение:

-0,5+ (-0,5)=

-1

Отвечает Вархол Даник.

Відповідь:

cos240+sin210 = -1/2 + sin210 =  -1/2- 1/2 = -1

Пояснення:

Використовуючи таблицю значень тригонометричних функцій або одиничне коло