Упростите выражение? ctg300 sin135 tg150 cos240


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Георгий.
Ctg(360 - 60)·Sin(180 - 45)·tg(180 - 30)·Cos(270 - 30)=
=Ctg 60·Sin45· tg 30·Sin 30 = 1/√3· √2/2·1/√3 ·1/2 = √2/12