Знайдіть множину значень функції y=x²+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Відповідь: (-2,-4)

Пояснення:

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

y≥-4

Объяснение:

y=x²+4x

y=x²+4x+4-4=(x²+4x+4)-4=(x+2)²-4

квадрат любого числа неотрицателен

(x+2)²≥0

и еще отнимаем по 4

(x+2)²-4≥-4

Область значений y≥-4