7. Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой осно- вання равны 17 см и 9 см, а большая

боковая сторона равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

s =  \frac{1}{2} (a + b)h \\  c = 17 - 9 = 8 \\ h  {}^{2}  = 10 {}^{2}  -  {8}^{2}  = 2 \times 18 = 36 \\ h = 6 \\  \frac{1}{2}(17 + 9)6 = 78cm {}^{2}

Объяснение:

Дано прям. трапец:

а=9

b=17

BD=10

Найти:

S=?