Алгебра 7 класс номер 5.7 упростите 2). 4). 6). Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Объедков Алексей.

1);пишу без примеров;=a^3×b^3/b2=ab^2+3/b^2=ab^5/b^2

4)=x^6×y^6/x^5=xy^6+6/x^5=xy^12/x^5

6)=m^12×n^10/m^10

^-степень

/-дробь

Правила которым я следовала;

(a/b)^n=a^n/b^n

(a×b)^n=a^n×b^n

^n-степень