Поле сельхозугодья имеет прямоугольную форму, его длина равна a метров,а ширина равна b

метров.После приобретения новой земли площадь увеличилась на 220m в квадрате . Какой стала площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

аb+220 (м²)

Объяснение:

длина а¹=а (м)

ширина b¹=b (м)

площадь S¹=a¹×b¹=ab (м²)

площадь S²=S¹+220 м²=аb+220 (м²)