Спростіть вираз та знайдіть його значення -4(3в + 2с) +4(5с – 1), якщо в = −0,2, с = 0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

-4(3в + 2с) +4(5с – 1) = -12в - 8с + 20с -4 = - 12в + 12с - 4

якщо в = −0,2, с = 0,7.

-12в + 12с - 4 = -12 *(-0,2) + 12 * 0,7 - 4 = 2,4 + 8,4 - 4 = 6,8