|x+5|> або = 7,8 алгебра 9 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

 |x + 5|  \geqslant 7.8

x + 5 \geqslant 7.8.x + 5 \geqslant 0 \\  - (x + 5) \geqslant 7.8.x + 5 < 0

Решение неравенства x+5>=7,8 относительно x:

x+5>=7,8

x>=7,8-5

x>=2,8

Решение неравенства x+5>=0 относительно x:

x+5>=0

x+5-5>=0-5

x>=0-5

x>=-5

Решение неравенства - (x+5)>=7,8 относительно x:

-(x+5)>=7,8

x+5<=-7,8

x<=-7,8-5

x<=-12,8

Решение неравенства x+5<0 относительно x:

x+5<0

x+5-5<0-5

x<0-5

x<-5

x \geqslant 2.8.x \geqslant  - 5 \\ x \leqslant  - 12.8.x <  - 5

x∈[2,8,+♾️>

x∈<-♾️,-12,8]

x∈<-♾️,-12,8] U [2,8,+♾️>