2. Скороти дріб. 5у² ----------- 8xy -3у ас-5с -------- 3а-15


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Объяснение:

5у^2/8ху-3у=5у^2/у×(8х-3)=5у/8х-3

ас-5с/3а-15=с×(а-5)/3(а-5)=с/3

Это в тетратл не пиши:

/ – черта дроби, ну или —-–————

^ – знак степени, то есть маленькая цифра сверху

Отвечает Соболев Сергей.
Рішення на фото
Решение на фото