Найдите первообразную для функции f(x)=x²+5x+6, график которой проходит через точку М(1;3) Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

F(x)=x²+5x+6
F(x)=x³/3  +5x²/2  +6x +C =
M(1;3)
1³/3 +2,5*1² +6*1 +C =3
1/3 +2,5 +6+C=3
C=3-6-2,5-1/3
C= -35/6
C=-5.5/6
F(x)=x³/3  +5x²/2  +6x -5 \frac{5}{6}