Кто может помочь решить) знайти значення виразу ) 3tg в квадрате 30 градусов + 4 tg 45 градусов+

cos 30 градусов tg 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

Ответ:

Найти значение выражения.

\displaystyle \bf 3\cdot tg^230^\circ +4\cdot tg45^\circ +cos30^\circ \cdot tg60^\circ =3\cdot \Big(\frac{1}{\sqrt3}\Big)^2+4\cdot 1+\frac{\sqrt3}{2}\cdot \sqrt3=\\\\\\=3\cdot \frac{1}{3} +4+\frac{3}{2}=1+4+\frac{3}{2}=5+1,5=6,5