(x -2) (x+2)-(x-3)²=-1тендеуын шешыныз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

(x - 2) \times (x + 2) - ( x - 3 {)}^{2}  =  - 1 \\ x {}^{2}  - 4 - (x {}^{2}  - 6x + 9) =  - 1 \\ x {}^{2}  - 4 - x {}^{2}  + 6x - 9 =  - 1 \\  - 13 + 6x =  - 1 \\ 6x =  - 1 + 13 \\ 6x = 12 \\ x = 2