Помогите пожалуйста дам 10 баллов 7х(х-2)-3(2-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

х=2 та -3/7

Объяснение:

7х(х-2)-3(2-х)=0

превращаем в скобки

(х-2)*(7х+3)=0

х-2=0

х=2

7х+3=0

х= -3/7 (мінус три сьомих)