M^2(m-3)-2m(m-3)+(m-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

Дано выражение:

M^2(m-3)-2m(m-3)+(m-3)

Сначала выполним упрощение скобок, используя дистрибутивность умножения:

M^2(m-3) = M^3 - 3M^2

-2m(m-3) = -2m^2 + 6m

Теперь можем подставить упрощенные выражения в изначальное выражение и привести подобные члены:

M^3 - 3M^2 - 2m^2 + 6m + m - 3 =

= M^3 - 3M^2 - 2m^2 + 7m - 3

Это и есть упрощенный вид выражения.