Cпростіть вираз √(2 √5-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

\sqrt{(2\sqrt{5-3} )^{2} }

Розкриваэмо квадратний вираз і отримуємо

√4(5-3) = √4*2 = √8 = √4*2= 2√2

Відповідь: 2√2