Розклади на множники:8u^3+u^12?


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Влад.

Відповідь:

Пояснення:

   8u³+ u¹² = u³( 8 + u⁹ ) = u³( 2³ + ( u³ )³ ) = u³( 2 + u³ )( 4 - 2u³ + u⁶ ) .