Помогите, пожалуйста, но не пишите, если не шарите. нужен очень точный ответ, заранее спасибо.

(если не сложно, то ответьте на другие задания в профиле на эту тему) При каком значении k график функции у = kx – 5 проходит через точку А(–2; 20)?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Юлия.

у=kx-5 проходит через точку А(-2;20)

20=-2k-5

20+5=-2k

25=-2k

k=25÷(-2)

k=-12,5

При k=-12,5 данный график функции пересекает данную точку А

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Відповідь:

k= -12,

Пояснення:

Підставляємо

x= -2

y= 20

20=-2k-5

-2k= 25

k= -12,

Перевіряємо

-12,5•(-2)-5=20

20=20