4. Мяч брошен вертикально вверх. Пока мяч не упал, высота его над землей, описывается по формуле h

= -1 + 6t, где h высота в метрах, 1 - время в секундах, прошедшее со времени броска. Через сколько секунд мяч находился на высоте СРОЧНО ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

Для того, чтобы определить, через сколько секунд мяч находился на определенной высоте, необходимо решить уравнение h = -1 + 6t относительно времени t.

Допустим, мы хотим найти время, когда мяч находился на высоте h = 11 метров.

Тогда, подставляя h = 11 в уравнение h = -1 + 6t, получим:

11 = -1 + 6t

12 = 6t

t = 2

Таким образом, мяч находился на высоте 11 метров через 2 секунды после броска.