8) 5(y-2) = (3y + 2)(y-2).помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

Відповідь:

у = -0,2

Пояснення:

5(y-2) = (3y + 2)(y-2).
5у-10 = 3у²+2у+2у-4
5у-10-3у²-2у-2у+4 = 0
-3у²-2у²+5у-10+4 = 0
-5у²+5у= 10-4
5у(-7+1)=6
5у=6/ (-7+1)
5у= -1
у = -0,2