1. Розв'язати графічно систему рівнянь: 2y-x=2 4y-2x=31.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.

Ответ:

Объяснение:

Преобразуем оба уравнения к виду y = mx + b:

2y - x = 2 => y = 0.5x + 1

4y - 2x = 31 => y = 0.5x + 7.75

Получили два уравнения двух прямых. Теперь можно построить их графики на одной координатной плоскости и найти точку пересечения.

Пересечение соответствует точке (5, 3.5).

Ответ: решение системы уравнений 2y - x = 2 и 4y - 2x = 31 графически представлено на графике, точка пересечения соответствует координатам (5, 3.5).