Известно что при некоторых значениях a и b значение выражения a-b равно 1,2 какое значение при тех

же значениях a и b выражение 3 (a-b);b-a;12/a-b;6/b-a с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

A-b=1,2⇒a=1,2+b. Теперь 3*(a-b)=3*1,2=3,6.
b-a=b-1,2-b=-1,2.
12/(a-b)=12/1,2=10.
6/(b-a)=6/(-1,2)=-5.