Скільки різних п'яти цифрових чисел можна скласти з цифр 1,2,4,9,0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Відповідь:

96 чисел

Пояснення:

На первое место можно поставить любую цифру кроме 0! Значит 4 выбора 2,4,6,8

на второе место пойдет любая из оставшихся 4. значит первые два места можно занять 4*4=16 вариантами. На третье место осталось 3 цифры ,на четвертое место 2 и на пятое последняя. уже без выбора. Значит всего чисел 4*4*3*2=16*6=96 чисел.