Упростить: 2sin2xsinx+cos3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.

Ответ:

 \cos(x + y) =  \cos(x \ )  \times  \cos(y)  -  \sin(x)  \times  \sin(y)  \\  \cos(3x)  =  \cos(x + 2x)  =  \cos(x)  \times  \cos(2x)  -  \sin(x )  \times  \sin(2x) \\  \cos(3x)  + 2 \sin( x )  \times   \sin(2x)  =   \cos(x)  \times  \cos(2x)  -  \sin(x )  \times \sin(2x)  + 2 \sin(x)  \times  \sin(2x)  =  \cos(x)  \times  \cos(2x)  +  \sin(x)  \times  \sin(2x)  =  \cos(2x - x)  =  \cos(x)