Винесіть спільний множник за дужки: 10p3 − 5p4 + 15p8


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

\displaystyle\bf\\10p^{3} -5p^{4}+15p^{8}=5p^{3} \cdot 2-5p^{3} \cdot p+5p^{3}\cdot 3p^{5}=\\\\\\=5p^{3} \cdot(2-p+3p^{5} )