При каких значениях выражение имеет смысл: (x+3) √2x-7/√9-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

Выражение имеет смысл, когда знаменатель не равен нулю, так как в этом случае мы будем делить на ноль, что невозможно. Поэтому нам нужно найти значения x, при которых знаменатель не будет равен нулю.

Выражение в знаменателе равно нулю, если:

√9-3x = 0

Это верно только при:

x = 3/√3 = 3√3/3 = √3

Таким образом, выражение будет иметь смысл для всех значений x, кроме x = √3