6x +5y = 7 8х-2у=4Пожалуйста,прикрепите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{6x + 5y = 7 \:  \:  | \times 2 } \atop {8x - 2y = 4 \:  \:  |  \times 5 }} \right.  \\   \displaystyle\bf\\ + \left \{ {{12x + 10y = 14 } \atop {40x - 10y = 20 }} \right.  \\  \\ 12x + 40x = 20 + 14 \\ 52x = 34 \\ x =  \frac{34}{52}  \\ x =  \frac{17}{26}  \\  \\ 6 \times  \frac{17}{26}  + 5y = 7 \\  \frac{51}{13}  + 5y = 7 \\ 5y = 7 - 3 \frac{12}{13}  \\ 5y = 3 \frac{1}{13}  \\ y =  \frac{40}{13}  \div 5 \\ y =  \frac{40}{13 \times 5}  \\ y =  \frac{8}{13}

Ответ: ( 17/26 ; 8/13 )