В рівнянні 2x+3y=15 виразіть x через yСРОЧНО НАДО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.

Выразим х, через у:

2x+3y=15\\2x=15-3y\\x=\frac{15-3y}{2}

Ответ: x=\frac{15-3y}{2}.