2x(x+6)=(x-1)^2-1 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

2x(x + 6) = (x - 1) {}^{2}  - 1 \\ 2 {x}^{2}  + 12x =  {x}^{2}  - 2x + 1 - 1 \\ 2 {x}^{2}  + 12x -  {x}^{2}  + 2x = 0 \\  {x}^{2}  + 14x = 0 \\ x(x + 14) = 0 \\ x_{1} =  0\\ x_{2} =  - 14