Укажите точку, принадлежащую графику функции y=log6 x:<это маленькая шестёрка я просто не знаю

как её поставить снизу> Варианты ответов A(12;-2);B(1 36 одна 36 шестная;-2);C(36;-2);D(√6;-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Диана.

Ответ:

Точка \tt  B(\dfrac{1}{36} ;-2) принадлежит графику функции

Объяснение:

Нужно указать точку, принадлежащую графику функции y=log₆ x:

\tt A(12;-2); B(\dfrac{1}{36} ;-2); C(36;-2); D(\sqrt{6} ;-2).

Информация: График функции проходит через точку, если координаты этой точки обращают формулу функции в верное числовое равенство.

Решение. Во всех точках ордината точек равны -2. Чтобы выяснить, принадлежит ли графику функции точка, подставим ординату точек в формулу функции:

log₆ x = -2

x = 6⁻²

\tt x=\dfrac{1}{36} .

Значит, только точка с абсциссой \tt \dfrac{1}{36} принадлежит графику функции.

#SPJ1