В 2013 году у 72% из 1200 опрошенных молодых людей был смартфон. В 2016 году это было уже 95% из

1200 опрошенных молодых людей. Подсчитайте, насколько увеличилось количество молодых людеи со смартфонами с 2013 по 2016 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

1) 1200 * \frac{72}{100} = 12 * 72 = 864 (люд.) - был смартфон в 2013

2) 1200 * \frac{95}{100} = 12 * 95 = 1140 (люд.) - был смартфон в 2016

3) 1140 - 864 = 276 (люд.) - увеличилось с 2013 по 2016

Ответ: количество молодых людей со смартфонами увеличилось на 276 человек с 2013 по 2016 год