Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=x^3-2^2+3x+4 в точке абсциссой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

7

Объяснение:

Для того, чтобы найти угол наклона касательной к графику функции в точке, необходимо найти производную функции в этой точке.

Найдем производную функции y=x^3-2x^2+3x+4:

y' = 3x^2 - 4x + 3

Теперь найдем значение производной в точке x=2:

y'(2) = 3(2)^2 - 4(2) + 3 = 12 - 8 + 3 = 7

Таким образом, угол наклона касательной к графику функции в точке x=2 равен тангенсу угла наклона этой касательной. Найдем тангенс этого угла:

tg α = y'(2) = 7

Ответ: тангенс угла наклона касательной к графику функции y=x^3-2^2+3x+4 в точке абсциссой x=2 равен 7.