При каком a система не имеет решения: (2a-5)x+2y=4 и 5x+12y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

при a = 2+11/12 (две целых и 11 двенадцатых)

или 2,91666…

Объяснение:

a=(x2/y2*y1-k1)/k2,

где x2=5, y2=12, y1=2, k1=-5, k2=2;

(5/12*2-(-5))/2 = (5/6+5)/2 = 2+11/12