Известна высота 4, радиус конуса 6 (в м.),рассчитайте площадь боковой поверхности, площадь полной

поверхности и объем конуса. знаков после запятой 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ:

h=4м

r=6м

__________

S(бок)-?

S -?

V -?

S(бок)=πrl

l=√(h²+r²) (из прямоугольного треугольника)

l=√(4²+6²)=√52=2√13

S(бок)=3.14*6*2√13≈135.86м²

S=S(бок)+πr²

S=3.14*6*2√13+3.14*6²≈248.90 м²

V=πr²h/3

V=3.14*6²*4/3≈188.40 м³

Пошаговое объяснение: