X⁴-x²+x+1?????????? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

 {x}^{4}  -  {x}^{2}  + x + 1 =  {x}^{2} ( {x}^{2}  - 1) + (x + 1) =  \\  =  {x}^{2} (x - 1)(x + 1) + (x + 1) = (x + 1)( {x}^{2} (x - 1) + 1) =  \\  = (x + 1)( {x}^{3}  -  {x}^{2}  + 1)

Отвечает Ильина Аля.

Объяснение:

х⁴ - х² + х + 1 = х² * (х² - 1) + х + 1 =

х² * (х - 1) * (х + 1) + х + 1 =

(х + 1) * (х² * (х - 1) + 1) = (х + 1)*(х³ - х² + 1)