1) 25xy + 13x-12y-12x-6xy 2) 5a-(2x+2y-(b-3a))+2x+2y сократите дам 56 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

1) x * (19y + 1) - 12y

2)  2a + b

Решение:

1) 25xy+13x-12y-12x-6xy = 19xy + x -12y = x * (19y + 1) - 12y

2) 5a-(2x+2y-(b-3a))+2x+2y = 5a - (2x + 2y - b + 3a) + 2x + 2y = 5a - 2x - 2y + b - 3a + 2x + 2y = 2a + b