99/64 сократить срочно дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

Объяснение:

99/64

Данная дробь не сокращается, так как у числителя со знаменателем нет общих делителей.

Найдем наибольший общий делитель чисел 99 и 64 :

НОД (99; 64) = 1

99 = 3 * 3 * 11

64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НОД (99; 64) = 1

Единственное что можно сделать, дробь 99/64 является неправильной дробью, перевести ее в смешанную дробь:

99/64 = 99 : 64 = 1 (ост. 35)

99/64 = 1 35/64

Отвечает Левченко Даша.

найдём делители что бы понимать на что сократить

Разложим числа на простые множители

99=3 *3*11

64=2*2*2*2*2*2

общих нет ,дробь не сократить