(3x-6)(2x +17) = 0; 6) 16x -3=8x-43.


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

(3x - 6 ) * (2x + 17 ) = 0

6x² + 51x - 12 x - 102 = 0

6x² + 39x - 102 = 0 | :3

2x² + 13x - 34 = 0

D = b² - 4ac

a = 2, b = 13, c = -34

D = 13² - 4 * 2 * (-34) = 169 + 272 = 441 = 21²

x1 = -b - ✓D / 2a = -13 - 21 / 4 = -34 / 4 = - 8,5

x2 = -b + ✓D / 2a = -13 + 21 / 4 = 8 / 4 = 2

Ответ : -8,5; 2.

16x - 3 = 8x - 43

16x - 8x = -43 +3

8x = - 40

x = - 5

Ответ : -5.

Отвечает Умнов Миша.
Ответ -5 ………. ………. ……….